(044)-341-45-42 (098)-015-85-11 (099)-386-13-01 (063)-396-42-01
История развития грузоперевозок

История развития грузоперевозок

Услуга перевозки груза может показаться прерогативой 20-21-хх столетий, но на самом деле история её берет свое начало намного раньше. Как ни странно, первыми  серьезными «перевозчиками» в Украине были чумаки.  Для перевозки товара они использовали специальные телеги, запряженные волами.  Впрочем, по факту система транспортировки существовала в мире  намного раньше – даже до изобретения колеса. В качестве техники использовались животные – верблюды, лошади, собаки, олени, мулы. Именно они и стали основным фундаментом развития этой области.

До сих пор ведутся споры, в какой стране было придумано колесо, но точно одно —  его изобретение сделало огромный скачок в развитии грузоперевозок. Конструкция, которая могла передвигаться без затраты огромных человеческих усилий, давала возможность перемещать более тяжелый и объемный груз, при этом в довольно ощутимых количествах.  Ну, а наиболее стремительно начала развиваться сфера грузоперевозок, когда появились автомобили, что транспортировали товар быстро и надежно.

Сегодня трудно представить свою жизнь без  сферы  грузоперевозок, которая не только постоянно идет вперед, но и предлагает свои клиентам все больше интересных сервисов.

История развития грузоперевозок

Post navigation