(044)-341-45-42 (098)-015-85-11 (099)-386-13-01 (063)-396-42-01
Три важных преимущества и один недостаток грузоперевозки автомобильным транспортом

Три важных преимущества и один недостаток грузоперевозки автомобильным транспортом

Наверное, нет сферы деятельности, не использующей транспортные услуги. А самой востребованной из них с полной уверенностью можно назвать грузоперевозки. Сегодня с этой целью используются все виды транспорта – авиационный, железнодорожный, морской и, конечно же, автомобильный.

Как и любой другой тип, автомобильные грузоперевозки, несомненно, имеют свои плюсы и минусы. Мы решили выделить три самых важных преимущества и один значимый недостаток, что во многом определят выбор потребителей.

Преимущество первое – возможность выбора вида автомобиля

Действительно, в отличие от остальных вариантов, в этом случае существует возможность оптимального подбора транспортного средства, с помощью которого груз доедет не только в целости, но  и за наиболее подходящую для клиента стоимость. К тому же с помощью автомобиля доступна перевозка ценного, пожароопасного и скоропортящегося груза.

Преимущество второе – подбор маршрута

Если погода, как говорится, не летная, на железной дороге выполняется ремонт, то транспортировка таким путем просто невозможно. Использование же автомобильного транспорта дает возможность подбирать маршрут с учетом состояния дорог.

Преимущество третье – варьирование временем

Автомобильный транспорт практически не привязан ко времени. Он может выполнить транспортировку в срок, нужный именно заказчику, а не согласно графику

Недостаток – высокая стоимость при значительном маршруте

Фактически автомобили часто используются на сравнительно небольших расстояниях, поэтому единственным недостатком в случае их использовании для длинной грузоперевозки станет высокая стоимость услуги.

Три важных преимущества и один недостаток грузоперевозки автомобильным транспортом

Post navigation